дата: 16 декабря 2018

Российская сборная юниоров по хоккею вышла в финал мирового Кубка Вызова

Российская юниорская сборная по хоккею обыграла сборную Чехии в полуфинальном матче мирового Кубка Вызова, проходящего в Боннивиле (Канада), и вышла в финал турнира, сообщает 16 декабря Матч ТВ.

Счет в матче открыл форвард российской сборной Родион Амиров (18-я минута), который в конце матча (60-я) оформил дубль, забросив ещё одну шайбу в пустые ворота чешской сборной. Кроме это шайбами отметились Илья Николаев (44-я) и Даниил Гутик (56-я), причем оба увеличили преимущество нашей команды в большинстве.

На все это чехи смогли ответить только один раз голом Яна Стибингра на 20-й минуте. Итоговый счет 4:1 в пользу юниорской сборной России по хоккею.

Финальная игра мирового Кубка Вызова состоится в ночь с 16 на 17 декабря и начнется в 2:00 мск. Соперниками сборной России по финалу станет сборная юниоров США, которая ранее со счетом 3:2 переиграла в полуфинальном матче сборную Канада-Запад.

Источник: regnum.ru