дата: 14 ноября 2018

30 новых маршрутов откроют авиакомпании из аэропорта Пулково

Маршрутную сеть петербургского аэропорта Пулково ожидает серьезное расширение. Перевозчики получили более 30 новых допусков на выполнение полетов из воздушной гавани Северной столицы, сообщают в ведомстве.

Аэропорт Пулково: 1113 упоминаний
Федеральное агентство воздушного транспорта РФ: 7 упоминаний

В перечне новых маршрутов больше всего городов Китая. Авиакомпании «ИрАэро» разрешили обслуживать 10 новых направлений в КНР, а также увеличить число рейсов в китайские Шанхай, Хайкоуи и Санью, куда компания уже выполняет полеты.

Два раза в неделю курсировать между Пулково и китайскими Нинбо, Фучжоу, Ханчжоу, Чжэнчжоу и Шицзячжуань смогут самолеты перевозчика «Северный ветер». Полеты по 12 направлениям в Китай разрешили выполнять Azur Air. В Хэйфэй из Пулково начнет летать авиакомпания iFly.

Впрочем, увеличится в Пулково и число европейских маршрутов. Так, Azur Air выдали разрешение на полеты в греческий Ираклион, Red Wing сможет отправлять пассажиров в Дюссельдорф и Амстердам, а «Ямал» — в чешский «Брно». Ранее также сообщалось, что бюджетная авиакомпания «Победа» будет летать из Петербурга в Берлин.

Напомним, на этой неделе в рамках проекта «Великие имена России» стартовало голосование на новое название для аэропорта Пулково. Горожанам предлагают выбрать между именами Александра Пушкина, Александра Невского и Петра I, который пока лидирует с большим отрывом.

Источник: neva.today

Добавить комментарий