дата: 14 декабря 2018

Александр Беглов дал старт Году театра в Петербурге

Врио губернатора Александр Беглов накануне, 13 декабря, в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии открыл год театра в Петербурге, сообщили в пресс-службе Смольного.

Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии: 8 упоминаний

Как отметил градоначальник, петербургские театры — их в городе более ста — лучшие и самые профессиональные.

Беглов Александр Дмитриевич
190 упоминаний

«Театр музыкальной комедии, в котором проходит церемония — единственный театр, который всю блокаду работал в осажденном городе. И не просто работал, а показал за это время 16 премьер, — отметил со сцены Александр Беглов. — Энтузиазм, творчество, это хорошо. Но театры надо поднимать. Такую задачу Президент поставил перед федеральными и региональными структурами. Вы всю душу вкладываете в творчество, а власть должна вам помогать. В Год театра нужно поддержать молодежь. И я буду советоваться с вами, как это лучше сделать», — сказал Александр Беглов.

Александр Беглов поздравил всех причастных к Году театра и пожелал творческих успехов.

Напомним, Год театра — инициатива, объявленная президентом Владимиром Путиным, она направлена на поддержку отечественного театрального искусства. Центральным событием года театра в Петербурге станет Театральная Олимпиада, которая пройдет в следующем году с июня по ноябрь.

Источник: neva.today

Добавить комментарий