дата: 4 декабря 2018

Депутат ЗакСа: Смольный не будет продлевать проспект Маршала раньше 2022 года

Дорожная война в Мурино, похоже, затянется на несколько лет. Об этом заявляет депутат «Справедливой России» в ЗакСе Надежда Тихонова. Парламентарий опирается на ответ КРТИ.
По данным депутата, продлевать проспект Маршака до Пискаревского проспекта не будут до 2022 года. Кроме того, пешеходный переход через КАД вблизи ЖК «Новая Охта» власти собираются построить в 2020-2021 годах.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга
446 упоминаний
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга
169 упоминаний
Политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
121 упоминание

К концу декабря должна быть готова проектная документация. Стоимость строительства Смольный оценивает в 110 млн рублей. КРТИ планирует направить в комитет по промышленной политике и инновациям предложение включить переход через КАД в адресную программу на 2020-2021 годы.

Тихонова Надежда Геннадьевна
13 упоминаний

Напомним, единственный выезд из ЖК «Новая Охта» в Красногвардейском районе Петербурга выходит на Муринскую дорогу. Эта дорога в обе стороны ведет к развязкам с КАД. Однако в ближайшие годы в эксплуатацию введут еще больше жилья, и нагрузка на выезд вырастет в разы. Сами мутные жители видят выход — продление проспекта Маршака.

«Транспортная ситуация, сложившаяся в этом микрорайоне, будет только усугубляться с введением в эксплуатацию каждого нового жилого комплекса. К сожалению, городская администрация не торопится решать эту проблему. Поэтому я планирую направить в Дирекцию транспортного строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области запрос относительно продления проспекта Маршака и продолжить переписку с КРТИ по этому поводу», — заявила Тихонова.

Источник: neva.today

Добавить комментарий