дата: 4 декабря 2018

Для строительства инфекционной больницы в Купчино привлекут инвесторов

Комитет по здравоохранению Петербурга разработал медико-техническое задание по проекту инфекционной больницы в Купчино на Бухарестской улице. Теперь необходимо получить согласование здания от пользователя объекта — СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина».

Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга
48 упоминаний

Отметим, что при разработке проекта новой больницы будут опираться на опыт возведения объекта-аналога на Пискаревском проспекте, 49.

Албин Игорь Николаевич
196 упоминаний

«Стоит глобальная задача — создать еще одну инфекционную больницу в Петербурге. У нас есть база, и это экономит колоссальный объем времени. Мы можем заходить на проект, имея полный комплект рабочей и строительной документации, откорректировав его», — заявил на совещании вице-губернатор Игорь Албин.

После подготовки всей документации по проекту будет проведен конкурс на право заключения концессионного соглашения (соглашение, при котором деньги на строительство выделяет инвестор) на реализацию строительства инфекционной больницы.

Напомним, что реализация проекта строительства инфекционной больницы в Купчино началась еще в 2008 году. Изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2013 году, но в 2014 году из-за увеличения стоимости строительства больницы госконтракт с подрядчиком был расторгнут.

В результате выполнено свайное поле, фундаменты и цокольные этажи корпусов 1 — 9, а также установлен каркас корпуса №7 и часть внешних инженерных сетей.

Источник: neva.today

Добавить комментарий