дата: 9 января 2019

До конца января петербуржцы могут выбрать, как будет выглядеть набережная Карповки

До конца января жители Петербурга смогут принять участие в обсуждении концепции обустройства общественного пространства на набережной реки Карповки. В феврале проект будут согласовывать чиновники профильных комитетов и ведомств.

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга
21 упоминание

Администрация Петроградского района планирует провести три встречи с горожанами. 10 января в центре добрососедства «Дом» на Мончегорской, 10б, будет презентована концепция функциональных зон будущего общественного пространства. 17 января всем желающим предлагают поработать с предварительным эскизом и предложить свои варианты деталей пространства. На 22 января намечено внесение последних правок в эскиз и его утверждение.

Для участия в обсуждении проекта всем желающим предлагают пройти специальную онлайн-регистрацию.

Напомним, территория набережной Карповки должна превратиться в прогулочное пространство с участками для тихого отдыха, велодорожками и площадками для маломобильных групп населения. До 1 сентября следующего года (это сроки завершения первого этапа проекта) администрации района предстоит благоустроить территорию от улицы Чапаева до ПСПб ГМУ имени академика И.П. Павлова. Всего первый этап создания пространства обойдется бюджету города в 65.3 млн рублей.

Источник: neva.today

Добавить комментарий