дата: 6 декабря 2018

Из «дороги смерти» в «дорогу дружбы»: участок трассы «Скандинавия» открыт после реконструкции

Участок федеральной трассы А-181 «Скандинавия» от пересечения с дорогой «Парголово-Огоньки» до поселка Огоньки открыт для движения автомобилистов.

Дрозденко Александр Юрьевич
163 упоминания
Беглов Александр Дмитриевич
174 упоминания

Работы по реконструкции, которые проходили на участке с 52 до 65 километра, были завершены на год раньше. По итогам работ, ширину этого отрезка увеличили с 2-х до 6-ти полос. Также на трассе установили разделительные ограждения и ограждения на обочинах. На всем протяжении участка смонтировано «умное» наружное освещение: включение и отключение фонарей выполняется автоматической системой по заданному графику.

«Из «дороги смерти», как ее раньше называли, трасса превратилась в «дорогу дружбы». Уверен, что следующий ее участок будет выполнен с таким же качеством», — заявил участвующий в церемонии открытии участка врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

«Для нас важно, что есть принципиальное решение о продолжении реконструкции дороги как до Выборга, культурной жемчужины региона, так и до финской границы. «Скандинавия» становится одной из лучших и безопасных дорог Европы», — отметил на церемонии открытия губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Напомним, что автомобильная дорога «Скандинавия» является частью европейского маршрута E18 и азиатского маршрута AH8. Трасса является одной их трех дорог Ленобласти, по которым реализуются автотранспортные связи Северо-Запада России со скандинавскими странами.

Реконструкция «Скандинавии» до границы с Финляндией выполняется в несколько очередей. В конце 2016 года был открыт для движения участок дороги с 44 по 52 км. Уже заключен государственный контракт на подготовку территории строительства с разработкой рабочей документации II очереди с 65 по 100 километр.

Источник: neva.today

Добавить комментарий