дата: 5 декабря 2018

Магаданцы получат новую квитанцию по оплате: «за вывоз мусора»

фото Magadangorod.ru

Магаданские власти выбрали нового оператора, который будет отвечать за вывоз мусора в городе. Компанией — победителем стала ООО «Полигон Магаданский». Теперь количество вывезенного мусора, как и оплата, будут рассчитывать на человека. 

«Логистика такая: мы несем мешок с мусором на контейнерную площадку. За нее отвечает УК, чтобы все было сложено, чтобы она фактически была. И далее цепочка пошла транспортировки на полигон, вот эта услуга, которая оказывается транспортной организацией, и утилизация на полигоне, это будет подсчитано вот в этой квитанции, — рассказал мэр города Юрий Гришан на брифинге для СМИ, — я давно ждал такого решения, потому что скорее всего снимется многолетняя проблема, которая у нас существовала с частным сектором. Который не заключал договоры, которые не приносили домовые книги, чтобы определить объемы проживающих людей».

Напомним, с 1 января 2019 года все регионы должны перейти на новую систему обращения с отходами. Этот переход подразумевает разработку территориальной схемы и региональной программы по обращению с отходами, а также выбор регионального оператора по обращению с ТКО.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий