дата: 23 ноября 2018

Магаданская жесть: возле ночного кафе произошла массовая драка. Участвовала даже собака

В Магаданском паблике в Instagram magadan_live_ опубликовано видео драки, произошедшей на днях у ночного кафе-магазина «Сливки» в микрорайоне «Звезда».

Сначала на видео один мужчина бьет лежащего ногами. Но затем несколько легко одетых людей (вероятно, посетители кафе), набрасываются на него и начинается свалка. Вокруг дерущихся бегает собака, а мимо проезжают машины. Мужчины бьют друг друга ногами и руками, падают, добивают, пока не определяются победители «алкотурнира». 

На момент съемки полиции рядом не видно. 

Примечательно, что драка происходит возле одного из так называемых «кафе-магазинов», которые ночью продают алкоголь практически по магазинной цене. Внутри стоят несколько столиков и стульев, можно заказать легкие закуски. Однако цель таких ночных заведений все же продажа алкоголя. 

Несмотря на то, что в Магадане подобных заведений открылось уже более 10 и работают они практически в каждом микрорайоне города, никто с ними не борется. 

Депутаты облдумы пытались противостоять этим «кафе», но быстро выяснилось, что законы, которые они принимают в части усложнения их деятельности (вроде требования открывать тару с алкоголем перед продажей) на посещаемость никак не влияет. А потребность купить алкоголь после 22.00 у горожан рождает предложение. 

Многие жители Магадана избегают подобных мест, так как драки и в них, и рядом с ними — обычное дело. Клиентура, в основном, маргинальная. Особенно страдают жители окрестных домов, но их жалобы на происходящее никакого эффекта не имеют. «Кафе-магазины» не только не закрываются, наоборот, их становится больше. 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий