дата: 31 октября 2018

Магаданские власти собираются построить дорогу через гороховое поле

фото ru-magadan.livejournal.com

На очередном заседании депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления магаданской городской думы депутаты приняли городской проект в муниципальную программу совершенствования улично-дорожной сети на 2019-2023 годы. 

Этоn проект предполагает строительство дороги через гороховое поле. А улицу Якутскую собираются продлить до кольца 31 квартала. Как сообщает канал «МТК», строительство дороги обойдется в 700 млн рублей. 

«Делается это для того, чтобы разгрузить центр города, трафик направить через Якутскую, — рассказал каналу председатель постоянной депутатской комиссии по делам местного самоуправления Петр Бурмистров, — это в целом благоприятно скажется на дорожном движении в городе». 

В рамках муниципальной программы до 2023 года власти города планируют обустроить 64 пешеходных перехода, уложить 26 тысяч квадратных метров асфальта и провести иные дорожные работы. Обойдется все удовольствие в 1,8 млрд рублей, из которых 350 млн — средства муниципального бюджета, остальное — деньги региональной и федеральной казны. 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий