дата: 14 ноября 2018

Мэр Магадана рассказал о планах благоустроить пляж в Нагаево. И построить школу на 895 мест

фото magadangorod.ru

«Весьма». В мэрии Магадана представители компании КБ «Стрелка» и городские чиновники обсудили детали сотрудничества. По информации «Вести-Магадан», после встречи градоначальник Юрий Гришан заявил, что в  микрорайоне Нагаево планируют благоустроить пляж и построить новую школу на 895 мест.

«Я думаю, что обновления в генеральный план Магадана ждет, после того, как они сделают свои проектные проработки, они будут рассмотрены на публичных слушаниях и при необходимости будет это всё внесено в федеральный план застройки города Магадана», — отметил на брифинге для СМИ мэр города. 

Говоря о текущих стройках в Магадане Юрий Гришан заявил, что строительство моста в 3-м мкрн идет интенсивно и по его мнению до конца ноября объект будет закончен. 

А вот с темпами возведения бассейна на Октябрьской и ремонтом детского сада № 39 возникли заминки. 

«На мой взгляд, темп работ недостаточный. Завтра будет проведена встреча с руководителем подрядной организации: необходимо увеличить число рабочих на объекте и войти в график». 

Также побывал на минувшей неделе в детских садах № 39 и № 5. Что касается первого учреждения, то, к сожалению, подрядчик график выполнения работ срывает. По детскому саду № 5, несмотря на то, что там был пожар, реконструкция идет по плану. Пока сомнений в своевременном выполнении работ по объекту нет.

Кроме того, заканчивается проведение экспертизы по начальной школе-детскому саду в Снежном. Планируем в этом году объявить аукцион и определиться с подрядчиком», — резюмировал Юрий Гришан.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий