дата: 10 января 2019

Милонов назвал песни Шнура «отрыжкой пивняка», а тот ответил ему стихами

Депутат Госдумы Виталий Милонов в очередной раз раскритиковал современную культуру, и в частности музыку. Свой гнев парламентарий обрушил на лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

Государственная дума Федерального собрания РФ
129 упоминаний

Творчество музыканта Милонов назвал «отрыжкой пивняка». При этом, по мнению депутата, именно он является идейным вдохновителем засилья мата на российской сцене. А артистов, использующих нецензурную брань в своих песнях, парламентарий приравнял к «убийцам Пушкина».

Шнуров Сергей Владимирович
112 упоминаний
Милонов Виталий Валентинович
519 упоминаний

«Сравнивать Третьяковскую галерею с притоном с проститутками невозможно. Именно это пытается соединить наша массовая индустрия культуры. Жуткий треш, мат-перемат. Чем грязнее, тем лучше. Это то, что сейчас становится популярным и приносит деньги», — заявил Милонов.

Депутат также отметил, что собирается писать обращение в Минкульт с просьбой ввести административную ответственность за использование мата в публичных местах. А тех артистов, которые его используют, предложил лишить финансовой поддержки.

Сам Шнуров на критику со стороны Милонова ответил достаточно оперативно и в своем излюбленном стиле: он написал парламентарию стих и выложил творение в Instagram

«Он слал проклятия и хамство источив,

Вообразил себя парламентарием от рая,

Вот и икона с ним, свеча, ключи.

Что слезы льет старик у банкомата,

Подумаешь, немного не поест.

Вот если в песнях будет меньше мата,

Тогда наладится житуха, вот те крест».

Напомним, в начале декабря поэтический баттл Шнуров устроил с продюсером Иосифом Пригожиным, который назвал поклонников творчества музыканта «несколькими тысячами лохов».

Источник: neva.today

Добавить комментарий