дата: 4 декабря 2018

Песков призвал судить Кокорина и Мамаева «по всей строгости закона»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поделился своей точкой зрения на скандальную историю с форвардом петербургского «Зенита» Александром Кокориным и его приятелем, полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым.

Футбольный клуб «Зенит»
2893 упоминания
Футбольный Клуб «Краснодар»
51 упоминание

Напомним, футболистов, а также младшего брата Кокорина, обвиняют в побоях и хулиганстве. Спортсмены находятся под арестом в одном из московских СИЗО. В среду, 5 декабря, Тверской суд столицы рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста подозреваемым до 8 февраля 2019 года.

Песков Дмитрий Сергеевич
52 упоминания
Мамаев Павел Константинович
25 упоминаний
Кокорин Александр Александрович
56 упоминаний

По мнению Пескова, все причастные к инциденту должны понести справедливое наказание. При этом никаких скидок на спортивные «таланты» подозреваемым правосудие делать не должно.

«Вы считаете, что пусть лучше идут обратно в футбол играть? Я тоже считаю, что их надо судить по всей строгости закона. А ещё больше наверняка так считают те люди, которых они избили. Совершенно не важно, кто они — талантливые футболисты или бесталанные футболисты, здесь речь идёт о преступлении. Было это преступление или нет, какое должно последовать наказание, может решить только суд», — заявил Песков.

Напомним, что 8 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев устроили в Москве две драки, напав на водителя сотрудницы Первого канала, а затем на чиновников Минпромторга. В результате на спортсменов завели  уголовное дело.

Источник: neva.today

Добавить комментарий