дата: 20 ноября 2018

Пять петербургских стадионов станут тренировочными площадками Евро-2020

Определены пять стадионов в Петербурге и пригороде, которые станут тренировочными базами для команд на время проведения в Северной столице Чемпионата Европы 2020 года по футболу. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова, который присутствовал на встрече со спортивными чиновниками в качестве представителя от Петербурга.

Новый стадион «Зенита»: 223 упоминания
Стадион «Петровский»: 65 упоминаний
Футбольный клуб «Зенит»: 2865 упоминаний

«По итогам трех инспекционных визитов представителями УЕФА была дана высокая оценка готовности городской инфраструктуры, а также задействованных городских служб к проведению матчей Чемпионата Европы. При этом каких-либо дополнительных требований в отношении строительства новых инфраструктурных объектов для данного турнира озвучено не было», — заявил Кириллов.

Кириллов Владимир Владимирович
24 упоминания

На время ЧЕ-202 тренировочными базами станут стадион «Петровский» у станции метро «Спортивная», арена «Смена» во Фрунзенском районе, два объекта в Павловске и Зеленогорске. Также «Зенит» предоставит гостям свою базу в Удельном парке.

Чемпионат Европы-2020 пройдет в 12 городах одиннадцати стран мира. Петербург примет матчи группы B в июне 2020 года на стадионе

Источник: neva.today

Добавить комментарий