дата: 5 декабря 2018

Проблемы не только с метро: «Метрострой» задерживает работы на судостроительном комплексе

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил ОАО «Метрострой» ускорить работы по строительству судостроительного комплекса на территории ПАО СЗ «Северная верфь». Также он предложил заводу рассмотреть варианты завершения работ другим подрядчиком.

Метрострой
176 упоминаний
Судостроительный завод «Северная верфь»
44 упоминания

Дело в том, что компания отстаёт от сроков, указанных в контракте, согласно которым окончание работ по строительству стапельной площадки с эллингом и административно-бытовых зданий должны завершиться в феврале 2019 года.

Албин Игорь Николаевич
198 упоминаний

Отмечается, что работы по устройству свайного основания выполнены на 70%, а работы по фундаменту на 30%. Кроме того, общий объем по устройству свай в декабре снизился на 16%, по сравнению с прошлым месяцем.

Гендиректор «Метростроя» Николай Александров заявил, что работы задерживаются из-за того, что площадка была изначально не подготовлена для работ: на ней не вынесены сети и не демонтированы старые стапельные конструкции. Также у «Метростроя» есть замечания к проектной документации.

Помимо этого, в компании отметили, что у них с «Северной верфью» имеется «полное взаимопонимание и контакт». Никаких предпосылок к действиям, к которым призывает Албин, нет. 

«Метрострой» заверил, что работы будут завершены в срок.

Ранее сообщалось, что администрация Петербурга в полной мере оплатила компании «Метрострой» выполненные работы по строительству станций Фрунзенского радиуса.

Источник: neva.today

Добавить комментарий