дата: 30 ноября 2018

Продажи легковушек в Петербурге с начала года выросли на 17%

Продажи легковых автомобилей в Петербурге продолжают показывать стабильный рост. По данным аналитиков агентства «Auto-Dealer-СПб», за первые десять месяце 2018 года в Северной столице реализовали 128 592 легковушки, что на 17% больше, нежели в прошлом году.

Портал «Автодилер.ru»
12 упоминаний

Если же говорить об октябре, то за месяц в Петербурге было куплено 13854 машины. Этот показать на 7% выше, чем в прошлом году. Однако впервые темп рост продаж по итогам одного месяца оказался ниже 10%.

Самым востребованным у петербуржцев автомобильным брендом в октябре вновь стала «Киа». Впрочем, эта марка в целом лидирует по итогам второго полугодия, обгоняя своего «соотечественника» — «Хендэ», который, тем не менее, продолжает держать лидерство по числу проданных автомобилей за весь год.

Отмечается, что разу 5 марок из числа ТОП-10 показали в октябре падение продаж. Это «Хендэ», «Фольксваген», «Рено», «Форд» и «Ниссан». Такая тенденция была зафиксирована во второй раз за год (ранее продажи падали в июне).

Самым популярным брендом в октябре стала KIA. Во втором полугодии эта марка по объему продаж значительно обгоняет Hyundai, который, правда, продолжает лидировать по общему показателю реализованных автомобилей за весь год.

Добавим, что доля Петербурга в объеме общего рынка продаж легковых автомобилей в России за последние десять месяцев составила 8,8% (против 8,6% прошлого года).

Источник: neva.today

Добавить комментарий