дата: 3 ноября 2018

Прокурор Колымы рассказал, что его мнение игнорировал экс-губернатор региона

фото 49gov.ru

Как сообщает сайт Контрольно-счетной палаты, 31 октября прошло плановое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Магаданской области.

Согласно предложенной повестке дня рассмотрено 6 вопросов, по которым приняты необходимые решения.

По итогам заседания губернатор области Сергей Носво рекомендовал значительно сократить перечисления инструкций и методических материалов, принятых органами исполнительной власти области и городских округов.

Следует обратить особое внимание на эффективность и достижение результатов по заключенным договорам на строительные и ремонтные работы, качество твердого топлива, завозимого в поселки, срыв графика ремонта многоквартирных домов Фондом капитального ремонта.

Сергей Носов привел много примеров низкого качества, принятых по акту выполненных работ по детскому саду в поселке Ягодное (акт подписан 17.01.2017, а плавательный бассейн до сих пор не функционирует). 

Без конкурса увеличены ассигнования на 130 млн. рублей на капремонт детского сада в г. Магадане.

Частная структура получила финансовые средства за строительный контроль, а подрядчик работы не выполнял.

Прокурор области Анатолий Васильев обратил внимание, что по многим нарушениям информировал прежнее правительство Магаданской области, однако действенных мер не принималось, многие руководители остаются на прежних должностях.

Напомним,

стоимость реконструкции детского сада № 5 в Магадане выросла с 205 млн рублей до 320. 

Департамент образования мэрии Магадана, после того как губернатор заинтересовался этим фактом, оправдывался, что договор заключался с единственным поставщиков по 223-ФЗ, без конкурсных процедур.

По программе капитального ремонта принимаются 2 вида работ в месяц, в настоящее время не выполнен план 2015 года, план 2016 — завершен на треть. Работы по плану 2018 — не начаты.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий