дата: 7 ноября 2018

Путин приветствовал участников чемпионата мира по прыжкам на батуте

В Петербурге сегодня, 7 ноября, стартует 33-й чемпионат и 26-е первенство мира по прыжкам на батуте. Участников соревнований приветствовал телеграммой президент России Владимир Путин.

Путин Владимир Владимирович: 727 упоминаний

«За минувшие годы Санкт-Петербург превратился в один из крупных, авторитетных центров международной спортивной жизни, в котором накоплен огромный опыт подготовки и проведения турниров самого высокого уровня. А значит, и нынешние чемпионат и первенство мира пройдут «на отлично», будут способствовать популяризации такого динамичного, захватывающего вида спорта, как прыжки на батуте», — отметил в телеграмме президент России.

Турнир пройдет в Северной столице с 7 по 10 ноября. Первенство мира состоится с 15 ноября по 18 ноября. Соревнования пройдут в СКК «Петербургский». Будет разыграно 14 комплектов наград. Отметим, что в прошлом году в Софии (Болгария) российские спортсмены заняли второе место в медальном зачете. Уступила Россия только Китаю. Ранее стало известно, что украинцы принять участие в турнире не смогут.

Источник: neva.today

Добавить комментарий