дата: 5 декабря 2018

Разрешение конфликта из-за мемов в гатчинском лицее переложили на службу медиации

Конфликт, возникший между учителями и учениками в гатчинском лицее №3, будет решать служба медиации.

«Сегодня на базе комитета образования будет собрана служба медиации для повторного рассмотрения сложившейся ситуации», — пояснили в комитете.

Напомним, что медиация — это способ разрешения конфликтных ситуаций путём переговоров с участием нейтрального посредника.

Также в комитете выразили удивление, что конфликт, который казался решенным, снова дал о себе знать. Дело в том, что после конфликта из лицея ушел мальчик, который был причастен к оскорблениям учителей. Тогда мама этого мальчика дала интервью СМИ и рассказала о конфликте, а также о том, что все учителя после ситуации с мемами пытались припомнить ее сыну о случившемся. Это и стало неожиданностью для гатчинского комитета по образованию.

«Мама была приглашена на заседании совета профилактики, организованном в школе. По словам директора школы, конфликт был исчерпан. Почему она обратилась в СМИ и дала интервью не смог объяснить», — сказали там.

Напомним, что интернет-активность стала поводом для внутреннего разбирательства, двое из учителей написали на 13-летних школьников заявления в прокуратуру по несуществующей статье УК РФ.

Источник: neva.today

Добавить комментарий