дата: 29 ноября 2018

РЖД оплатили лечение пассажирке, упавшей с трапа на Московском вокзале

Три недели ушло на лечение у пассажирки поезда, которая в середине октября травмировалась на Московском вокзале в Петербурге, передает «Петербургский дневник».

Российские железные дороги
96 упоминаний

Напомним, ЧП произошло 13 октября. Женщина прибыла в Северную столицу на фирменном поезде. При выходе из вагона пассажирка не удержала равновесие на трапе, и провалилась между платформой и поездом. Пострадавшую удалось оперативно вытащить из ловушки силами проводников и очевидцев.

Женщина получила ушиб грудной клетки, после чего ее доставили в Мариинскую больницу в Петербурге. О том, как развивались события далее, представители РЖД рассказали в ответе на запрос депутата Госдумы Михаила Романова, внимание которого привлек инцидент.

Парламентарий потребовал проверить железную дорогу. Как пояснили в РЖД, пострадавшая женщина живет в Москве, в Петербург она приехала вместе с дочерью. После оказания медицинской помощи в больнице, ее отпустили на амбулаторное лечение. Женщину с дочкой разместили в гостинице за счет РЖД.

Кроме того, после того, как пострадавшая вернулась в столицу. Она прошла трехнедельный курс реабилитации в ведомственной клинике РЖД.

Также стали известны итоги проверки, проведенной в АО «Федеральная пассажирская компания». Виновным в случившемся признали проводника, который халатно отнесся к контролю безопасности положения трапа. Сотрудник был привлечен к дисциплинарной ответственности. Наказание также понесли начальник поезда и замначальника вагонного участка — ответственного за резерв проводников вагонного участка регионального филиала АО «Федеральная пассажирская компания».

В настоящий момент эксплуатация трапов приостановлена. Сотрудники компании вместе с представителем фирмы-поставщика разрабатывают технические решения и предложения по модернизации трапов.

Источник: neva.today

Добавить комментарий