дата: 19 ноября 2018

РЖД показали, как будут выглядеть новые плацкартные вагоны

Российские железные дороги показали, как будут выглядеть новые плацкарты. Сообщается, что при разработке интерьера компания учитывала пожелания пассажиров. Фотографии опубликовало в Сети агентство РИА Новости.

Российские железные дороги: 94 упоминания

Теперь полки стали больше похожими на диваны с подголовниками. Интерьер выполнен в светлых: серых и бежевых тонах. Подголовники РЖД в концепте сделали красные. У каждого места будут установлены светильники, розетки, USB-разъемы. Также полки оборудованы плотными шторами, с помощью которых можно будет отгородиться от попутчиков. Кроме того, у вторых полок купейной части появятся столики.

В туалетах установят гигиенический душ, пеленальный столик, автоматический кран, сушилку для рук и т.д. В коридорах поставят вендинговые автоматы. Представитель РЖД отметил, что реновация начнется в следующем году.

Стало известно, как будет выглядеть новый плацкартный вагон РЖД https://t.co/XN0Q20ONyu pic.twitter.com/L3bfVx0jtr

— РИА Новости (@rianru) November 19, 2018

«Они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартным вагонам. Направления реновации выбираются в соответствии с пожеланиями пассажиров и такими трендами, как: персональное пространство и приватность для отдыха, безбарьерность, высокая техническая оснащенность», — сообщили в пресс-службе компании.

Источник: neva.today

Добавить комментарий