дата: 9 ноября 2018

С магаданскими заведующими детсадов «поговорят» по поводу запретов на новогодние костюмы для детей

фото: Вести-Магадан

В Правительстве Магаданской области посчитали нецелесообразным запрещать костюмы зарубежных мультгероев на детских утренниках, — сообщает «Весьма» со ссылкой на ТАСС. 

По информации издания, в министерстве образования планируют провести беседу с руководством дошкольных учреждений после того, как новость о запрете образов западных герое в в 69-м детском саду Магадана срезонировала на всю Россию. 

«Прямых запретов на использование костюмов не существует, данное решение было принято руководителям учреждения. 

Мы считаем, что в любом случае, когда готовятся утренники, в том числе и новогодние, наверное, надо согласовывать это как минимум с родительским комитетом. 

У детского сада есть учредители (департамент образования мэрии города Магадана), мы проведем встречу с руководителями дошкольных образовательных учреждений, вместе с ними поговорим на счет целесообразности принятия таких решений», — цитирует ТАСС заместителя министра образования региона Ирину Горностаеву.

Чиновница отметила, что из-за общественного обсуждения и внимания руководство детсада отказалось от любых запретов на костюмы для детского утренника. 

По мнению Горностаевой, прививать любовь к отечественным персонажам нужно на специальных занятиях и мероприятиях. А новогодние утренники должны приносить удовольствие детям. 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий