дата: 14 декабря 2018

Семак признал, что «Славия» заслужила победу над «Зенитом»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак прокомментировал поражение петербуржцев в последнем матче группового раунда Лиги Европы против «Славии». Встреча состоялась накануне в Праге и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Футбольный клуб «Зенит»
2910 упоминаний

«Мне кажется, команда, которая больше заслуживала, победила. Играли, к сожалению, очень невнимательно, много совершали ошибок в организации игры и в обороне. Пропущенные мячи повлияли на ход игры. Нужно было забивать хотя бы один, чтобы вернуться. Не хватало остроты и движения, чтобы серьезно изменить исход матча», — заявил наставник «сине-бело-голубых».

Семак Сергей Богданович
62 упоминания

Семак также поблагодарил болельщиков, приехавших в Прагу поддержать команду, и извинился перед ними за то, что футболисты «не смогли их порадовать».

Добавим, что «Зенит», несмотря на поражение в Чехии, вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в своей группе. Это, по мнению Семака, все равно является значительным достижением. Сейчас игроки «сине-бело-голубых» отправились на зимние каникулы. Первый сбор «Зенита» начнется через месяц. Наставник команды подчеркнул, что его подопечным предстоит серьезная работа по анализу и исправлению ошибок, допущенных ими в последних играх года.

Источник: neva.today

Добавить комментарий