дата: 11 декабря 2018

Смольный пожалуется Медведеву на «Аэрофлот» за то, что тот не хочет развивать Пулково

Правительство Петербурга обеспокоено тем, что компания «Аэрофлот» намерена переориентировать дочернюю компании «Россия» на социальные перевозки и снизить долю компании на рынке авиаперевозок Северо-Запада. Смольный попросил премьера Дмитрия Медведева поручить «Аэрофлоту» включить в стратегию развития группы планы по созданию хаба в Пулково силами «России».

Авиакомпания «Россия»
106 упоминаний
Аэрофлот — российские авиалинии
66 упоминаний
Комитет по транспорту Санкт-Петербурга
323 упоминания
Правительство Санкт-Петербурга
198 упоминаний

Как заявил руководитель «Аэрофлота» на встрече с Владимиром Путиным, сейчас компания «Россия» намерена сконцентрироваться на политике плоских тарифов. Сам же «Аэрофлот» займется развитием четырех региональных хабов — аэропортов Красноярска, Сочи, Екатеринбурга и Новосибирска.

Головин Александр Николаевич
2 упоминания

«Мы просто не увидели у «Аэрофлота» в стратегии развития именно Пулково. Мы хотим, чтобы компания нам рассказала об этих планах. Авиакомпания («Россия») может нарастить количество прямых авиасообщений из Петербурга»,— рассказал СМИ руководитель комитета по транспорту Александр Головин.

Как отметили в комитете, исторически «Россия» специализировалась на рынке Северо-Запада, теперь же ее хотят переориентировать на другую часть страны. Все это негативно скажется на работе Пулково — финансовая нагрузка на базового перевозчика усилится. Отметим, за десять месяцев текущего года около 30% объема пассажиропотока Пулково приходилось на компанию «Россия».

Источник: neva.today

Добавить комментарий