дата: 3 декабря 2018

Суд определился, кто виновен в гибели трех человек на скалодроме Rock Town

Выборгский районный суд признал Алексея Соловья и Дениса Киселева виновными в пожаре на скалодроме Rock Town. Несчастный случай, унесший жизни троих человек, произошел в январе 2017 года.

Как выяснилось в ходе следствия, сотрудники скалолазного центра для привлечения большего количества посетителей решили усовершенствовать заведение. Ремонтные работы они договорились провести самостоятельно, без привлечения специалистов.

Молодые люди увеличили увеличить длину полки скалолазной стенки — для этого они попытались прикрепить к несущей части скалодрома металлическую балку и укосину. Соловей и Киселев занялись сваркой прямо во время того, как в зале тренировались посетители. В итоге искры и раскаленные капли железа задели обшивку зала, в помещении начался пожар.

Суд вынес приговор по статьям 109 (часть 3) и 118 (часть 1) УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Мужчины получили по три года и одному месяцу условно с испытательным сроком в три года. Кроме этого, суд обязал каждого осужденного выплатить родственникам троих погибших по 500 тысяч рублей, одному пострадавшему в пожаре — по 250 тысяч.

Источник: neva.today

Добавить комментарий