дата: 14 декабря 2018

В Ленобласти власти создадут штабы для контроля за долгостроями

В Ленинградской области создадут штабы, которые возьмут на контроль достройку проблемных объектов. Причем формировать их начнут уже в ближайшее время. Об этом заявил губернатора области Александр Дрозденко, выступая перед депутатами.

Дрозденко Александр Юрьевич
171 упоминание

По его словам, в новые формирования войдет и представители власти, и прокуроры, и депутаты. Также в структуры пригласят дольщиков, представителей изначального застройщика и компании, которая сейчас отвечает за завершение строительства. Штабы призваны принимать решения по достройке жилья, контролировать выполнение этих решений и доносить до участников процесса о том, как продвигается строительство.

«В 2019 году мы разберемся со всеми проблемными объектами и поймем конкретные пути завершения строек», — подчеркнул Дрозденко.

На сегодня в области 36 проблемных объектов. Своих квартир ждут в 14.5 тыс. дольщиков. С начала года в Ленобласти достроили 10 проблемных объектов. Ранее стало известно, что в регионе будут не только банкротить застройщиков или создавать ЖСК — правительство планирует выкупать квартиры в таких объектах, чтобы их могли скорее достроить.

Источник: neva.today

Добавить комментарий