дата: 27 ноября 2018

В Магадан приедет сын Владимира Высоцкого Никита Высоцкий

фото  teatral-online.ru

В Магадан 28 ноября приедет сын Владимира Высоцкого Никита Высоцкий. 

Об этом в своем Twitter написал председатель магаданской общественной палаты Яков Радченко. 

По словам Якова Радченко, в Магадане сын великого артиста проведет встречу с горожанами. А сам приезд организован правительством региона. 

Как пояснили «Весьма» в Правительстве региона, в среду Никита Высоцкий проголосует на пикете «Волонтеров России» за одно из имен из списка, которое присвоят магаданскому аэропорту. 

Затем он посетит краеведческий музей, встретиться с депутатами областной думы. В четверг в 14.00 он проведет пресс-конференцию с журналистами в ИД «Магаданская правда», а в 18.00 будет организована встреча с магаданцами в библиотеке имени Пушкина. 

Как в свое время и его отец, Никита Высоцкий проведет в Магадане два дня. 

В соцсетях уже обсуждают эту новость. 

По мнению многих, приезд Никиты Высоцкого — часть пиар-кампании проекта «Великие имена России», который предполагает добавление имени знаменитых соотечественников международным аэропортам страны. 

На данный момент имя Владимира Высоцкого лидирует в качестве варианта добавления имени магаданскому аэропорту «Сокол». 

«Я думаю, приезд сына Высоцкого связан с проектом «Великие имена России», чтобы магаданский аэропорт был назван в честь Владимира Высоцкого. Он приедет поддержать отца, — это дело святое», — поделился с «Весьма» магаданский блогер Антон Афанасьев. 

Он, кстати, провел собственный опрос в соцсетях. Согласно ему, более 8 000 из 10 000 проголосовавших в «Одноклассниках» выступили против присвоения имени аэропорту. 

Между тем председатель общественной палаты Яков Радченко объяснил, почему вариант «против переименования» не был включен в окончательный шорт-лист проекта. 

По его словам, еще в лонг-листе была возможность указать вариант «против», и он был учтен. 

«Когда «волонтеры Победы» проводили анкетирование, там был раздел «другие типы мнения», и люди, которые были против идеи, высказывали там, и процент протестного голосования при анкетировании мы оценили — рассказал он «Весьма», — далее я видел данные ВЦИОМ, которые есть на сайте «Великие имена», они оценили так, что более половины жителей России поддерживают этот проект. 

Наверное, поэтому они не стали включать никакие другие варианты.  А делом магаданской общественной палаты было составить лонг-лист. 

И мы направили в ОП РФ заключение, что нужно учесть мнение тех, кто не хочет никакого имени. 

У каждого региона своя специфика. У нашего, например, очень короткая история, по-настоящему величайшие люди у нас просто не успели родиться или вырасти. В каких-то регионах другие были основания. 

Но, в принципе, это было учтено на пикетах, потому что опрос проходил методом анкетирования в супермаркетах и аэропорту. Там вырисовывалась картина, что социальные сети — это одно, а живые, реальные люди — это другое. Протестное голосование составило порядка 20%. 

Голоса людей, которые были против, учли».

Напомним, 

Проект «Великие имена России», по некоторым данным, идея «духовника Владимира Путина» митрополита Тихона Шевкунова. 

Суть ее — добавить к названиям российских аэропортов имена известных россиян.

На данный момент каждый регион голосует за 3-4 имени из шорт-листа. В Магадане аэропорту предложено добавить одно из имен списка, в котором осталось 4 фамилии (Высоцкий, Берзин Королев, Билибин»).

Источник: vesma.today

Добавить комментарий