дата: 6 декабря 2018

В Петербурге прошли пикеты за роспуск Законодательного собрания

В Петербурге в четверг, 6 декабря, прошли одиночные пикеты за роспуск парламента города. Поводом для недовольства активистом стала политика города в отношении зеленых насаждений.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга
455 упоминаний
Красивый Петербург: 32 упоминания

По мнению пикетчиков, парламент «цинично пренебрег мнением сотен тысяч горожан», когда накануне обсуждалась судьба зеленых насаждений Петербурга.

Врански Красимир Христов: 2 упоминания

Как сообщил организатор акции лидер движения Красивый Петербург Красимир Врански на своей странице в социальной сети, четырех пикетчиков полиция доставила в отделение №2 на Садовой улице. Позже их отпустили, не предъявив никаких обвинений.

Напомним, накануне Законодательное собрание рассматривало поправки к законам о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП) и Генплану города. По итогам голосования, удалось защитить только парк Интернационалистов. Предложения поменять статус других дискуссионных парков и скверов — у СКК, на набережной Смоленки, Малиновки и др. — были отклонены.

О том, какие пикеты проходили в Петербурге в ноябре и на каком основании их разгоняли, читайте в специальном материале Neva.Today.

Источник: neva.today

Добавить комментарий