дата: 13 декабря 2018

В Петербурге реконструируют систему наружного освещения за 2 млрд

К 2025 году в Петербурге появится 91 тысяча новых светильников, а к 2030 году их количество увеличится до 156 тысяч. Кроме того, к реконструкции наружного освещения планируется привлечь инвесторов.
Об этом стало известно 13 декабря на совещании по вопросам реконструкции системы наружного освещения Петербурга.

Администрация Санкт-Петербурга
194 упоминания
Банк ВТБ
121 упоминание

На совещании присутствовал вице-губернатор города Игорь Албин, а также представители ООО «ВТБ-Факторинг», который в будущем, возможно, займется реконструкцией наружного освещения города.

Основными целями программы, которую представил гендиректор «ВТБ-Факторинг» Александр Чекрыгин, являются вывод Петербурга на лидирующие позиции по качеству и комфорту наружного освещения, формирование инфраструктуры для развертывания Smart city в Петербурге, а также повышение туристической привлекательности города.

Программа, которую предлагает городу «ВТБ-Факторинг», оценивается в сумму около 2 млрд рублей.

Среди возможных проектов для реализации была названа реконструкция и строительство освещения детских и спортивных площадок, модернизация сети уличного освещения «Пригородных сетей», модернизация инфраструктуры освещения в Кронштадте с применением светодиодных технологий, строительство и реконструкция наружного освещения парков, садов и скверов, а также новых общественных пространств.

Источник: neva.today

Добавить комментарий