дата: 29 ноября 2018

В Петербурге установят на 20% больше праздничных елей

В Петербурге к праздникам установят 66 искусственных елок — это на 20% больше, чем в прошлом году. Об этом рассказали на заседании по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников 29 ноября.

Казанский кафедральный собор
15 упоминаний
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
6 упоминаний

В частности, у Казанского собора и на территории Александро-Невской лавры появится » Рождественский Вертеп». На куполе Казанского разместят проекцию иконы Казанской божьей матери. Однако врио губернатора города Александр Беглов отметил, что украшать нужно не только центр Петербурга.

Беглов Александр Дмитриевич
155 упоминаний

«Центр города — это хорошо, но надо не забывать про новостройки. Нужно обустроить новостройки, чтобы люди тоже почувствовали праздник. Сам лично проеду по новостройкам и посмотрю», — пообещал Беглов

В этом году также по-новому украсят десять петербургских мостов: Биржевой, Александра Невского и Сампсониевский, а также переправы на пути пешеходных маршруты.

Будут также новогодние поздравления. Их разместят на рекламных конструкциях и остановках, в метро (в виде плакатов, всего их повесят 2,3 тыс. штук), праздничный видеоролик будут показывать прохожим на 18 уличных электронных дисплеях, в подземке также будет крутиться звуковое обращение к горожанам.

Источник: neva.today

Добавить комментарий