дата: 23 ноября 2018

В Пулково построят заправку для самолетов

Проект топливнозаправочного комплекса, который должен появиться на территории аэропорта «Пулково» получил положительное заключение. Как сообщили в администрации города, в декабре начнутся публичные слушания по проекту.

Аэропорт Пулково
1121 упоминание

Предполагается, что на территории аэропорта появятся сразу несколько технических объектов: два склада хранения топлива, топливопровод между ними, пункты, откуда в аэродромные топливозаправщики будет поступать горючее, системы топливных гидрантов под перроном аэропорта.

Бабюк Ирина Анатольевна
42 упоминания

«Создание современного топливозаправочного комплекса позволит обеспечить растущие потребности одного из крупнейших аэропортов страны в качественном снабжении авиатопливом», — отметила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк. — Создание новой топливной инфраструктуры, по мнению Смольного, положительно скажется на привлекательности аэропорта «Пулково» как международного транзитного хаба.

Отметим, ранее администрация города назвала проект строительства топливной инфраструктуры в аэропорту Петербурга «стратегическим».

Источник: neva.today

Добавить комментарий