дата: 7 декабря 2018

В сети «ВКонтакте» начал работать Центр безопасности

В социальной сети «ВКонтакте» начал работать Центр безопасности. На страничке пользователей он будет выглядеть как новый раздел.

В контакте
308 упоминаний

Центр безопасности будет реагировать на жалобы пользователей на оскорбления и фейки и поможет людям защититься от злоумышленников. Ранее пожаловаться можно было через службу техподдержки.

«Мы также хотим, чтобы Вы всегда чувствовали себя в безопасности ВКонтакте и могли получать достоверную информацию. ВКонтакте нет места буллингу, угрозам применения насилия и пропаганде терроризма. Вдобавок Вы легко можете сообщать нам о недопустимом контенте — из приложения или веб-версии», — сообщает администрация социальной сети.

Представители «ВКонтакте» пишут, что с января по ноябрь 2018 года ими было удалено более 7,9 млн единиц контента, связанного с поощрением самоубийств или нанесения увечий. В том числе текстовые публикации, видео, фото и аудиозаписи. Кроме того, было заблокировано свыше 1,8 млн уникальных профилей и 11,3 тыс.и сообществ, через которые такие материалы распространялись.

Источник: neva.today

Добавить комментарий