дата: 2 декабря 2018

Все, магаданский аэропорт назовут именем Владимира Высоцкого. Он пробыл здесь 2 дня

30 ноября 2018 года закончилось голосование на сайте «Великие имена России» в рамках проекта по добавлению имен знаменитых соотечественников международным аэропортам России. 

Судя по опубликованным данным, магаданский аэропорт будет носить имя советского артиста, певца и поэта Владимира Высоцкого. 

За него якобы проголосовало 54% участников голосования (17 144 голоса). На втором месте — Юрий Билибин, набравший 20% голосов (6 320), на третьем — Сергей Королев — 14% (4 409). Замыкает четверку имя Эдуарда Берзина (3 527). 

На сайте отмечено, что в голосовании за имя магаданскому аэропорту приняли участие 31 400 человек (треть населения Магадана). 

Официально итоги голосования будут объявлены 4 декабря, когда подсчитают и обработают результаты анкетного опроса. Но уже сейчас ясно, что имя Владимира Высоцкого — лидер, и решение не изменится. 

Таким образом, вскоре Магаданский аэропорт будет назван в честь Высоцкого. 

Кстати, Владимир Высоцкий был на Колыме один раз в 1968 году. В Магадан он прилетел 24 марта в 1968 году и пробыл здесь 2 дня. Он приехал к своему другу Игорю Кохановскому, который тогда работал в газете «Магаданский Комсомолец». Подробнее о его приезде «Весьма» писал здесь. 

Напомним, 

Проект «Великие имена России», по некоторым данным, идея так называемого духовника Владимира Путина» митрополита Тихона Шевкунова. 

Суть ее — добавить к названиям российских аэропортов имена известных россиян.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий