дата: 10 января 2019

«Зенит» отказался отпустить Ригони в «Индепендьенте» за 5 млн долларов

Петербургский «Зенит» отказался продавать полузащитника Эмилиано Ригони обратно в аргентинский клуб «Индепендьенте», у которого летом 2017 года он был куплен «сине-бело-голубыми».

Футбольный клуб «Зенит»
2931 упоминание

По сообщениям спортивных СМИ, руководство аргентинской команды предлагало «Зениту» 5 миллионов долларов США за трансфер хавбека. Однако такое предложение боссов «сине-бело-голубых» не устроило.

Отметим, что за переход Ригони из «Индепендьенте» петербуржцы в свое время заплатили 9 миллионов евро. Его действующий контракт с «Зенитом» рассчитан до конца сезона 2020/2021.

Первую часть нынешнего сезона полузащитник на правах аренды провел в итальянской «Аталанте», откуда был досрочно возвращен «Зенитом» в начале января после выплаты соответствующей компенсации. Информацию о своем возвращении в Петербург сам Ригони подтвердил накануне на своей страничке в Instagram. При этом ранее, после перехода в «Аталанту», хабвек заявлял, что больше не хочет играть в России. Позже Ригони пришлось оправдываться за свои слова.

Ранее в прессе появилась информация о возможном трансфере Ригони в другой аргентинский клуб — «Ривер Плейт». Однако, по последним данным, переговоры между сторонами сорвались.

Источник: neva.today

Добавить комментарий