дата: 15 декабря 2018

«Зенит» заявил Албину, что у клуба есть исключительное право переименовывать стадион на Крестовском

Футбольный клуб «Зенит» ответил на заявления вице-губернатора Игоря Албина, что решение о том, как должен называться стадион на Крестовском острове, должны принимать сами жители города. По данным пресс-служба ФК, в концессионном соглашении указано, что «Зениту» принадлежит исключительное право на переименование стадиона. Клуб «вправе их реализовать без дополнительных согласований со стороны администрации Петербурга».

Газпром
235 упоминаний
Футбольный клуб «Зенит»
2912 упоминаний

«Это условие в числе прочих утверждено постановлением правительства Санкт-Петербурга. Соответственно, в рамках отдельного рекламного контракта ПАО «Газпром» купило право на название стадиона «Газпром Арена» на 5 лет», — рассказали в пресс-службе ФК.

Албин Игорь Николаевич
209 упоминаний

Ранее стало известно, что стадион «Санкт-Петербург» был официально переименован в «Газпром Арену». Албин выступил против такого имени для объекта и заявил, что будет добиваться народного голосования.

А пока вице-губернатор добивается пересмотра решения Neva.Today уже запустила свое онлайн голосование. Как бы вы назвали стадион на Крестовском? Принимайте участие в нашем опросе — по ссылке.

Источник: neva.today

Добавить комментарий