дата: 6 января 2019

Лыжник Большунов стал третьим на этапе гонки «Тур де Ски» в Италии

Российский лыжник Александр Большунов завоевал бронзу в масс-старте на 15 км классическим стилем на этапе гонке «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Победителем стал норвежский лыжник Йоханнес Клебо со временем 40 минут 52,6 секунды. Второе место занял итальянский спортсмен Франческо Де Фабиани, пишет «РИА Новости».

Клебо лидирует в общем зачете «Тур де Ски» и опережает следующего за ним российского лыжника Сергея Устюгова, который в этой гонке пришел 16-м, на 1 минуту 20,4 секунды. На третьем месте в общем зачете Александр Большунов. Он отстает от лидера на 1 минуту 43,8 секунды.

После окончания гонки, 5 января, норвежский лыжник Ханс Кристер Холунд раскритиковал тактику российских лыжников в масс-старте в рамках шестого этапа «Тур де Ски», назвав их «тупыми».

Источник: iz.ru