дата: 4 января 2019

Теннисист Медведев пробился в полуфинал турнира в Брисбене

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Брисбене, обыграв канадца Милоша Раонича. Встреча завершилась со счетом 2:1 (6:7; 6:3; 6:4).

Россиянин уступил в первом сете на тай-брейке, однако в двух последующих сетах был оказался сильнее канадца. Медведев оформил победу за 2 часа 9 минут, сообщает пресс-служба ATP.

Россиянин остался доволен своим выступлением, отметив, что ему удалось не потерять ни одной своей подачи, а также реализовать два из четырех брейк-поинта.

«Это хороший результат… Так что я рад этому и рад победе», — отметил российский теннисист.

В полуфинале турнира россиянин встретится с победителем пары Жо-Вильфрид Цонга (Франция) — Алекс де Минор (Австралия). Матч за выход в финал пройдет в субботу, 5 января. За вторую путевку поборются француз Жереми Шарди и японец Кей Нисикори.