дата: 15 мая 2019

Клишас: в недовольствах жителей Рубинштейна виноваты власти Петербурга

На Юридическом форуме, который проходит сейчас в Петербурге, представитель Совета Федерации в Конституционном суде Андрей Клишас прокомментировал ситуацию вокруг недовольства жителей улицы Рубинштейна.

Клишас Андрей Александрович: 2 упоминания

Дело в том, что ежегодно во время проведения ПМЮФ, для гостей форума улицу Рубинштейна переименовывают в Legal street, перекрывают и делают пешеходной. А партнеры форума, в свою очередь, организуют там различные вечеринки для юристов. Из-за этого многие жители улицы не могут попасть домой или же заснуть всю ночь.

На вопрос журналистов о том, как Клишас относится к готовности жителей Рубинштейна выйти навстречу гостям форума с баннерами и протестами, политик отметил, что все проблемы и недовольства жителей этой улицы, в первую очередь, являются недочетом городских властей.

«Если горожане возражают против этого мероприятия, власти города должны предложить форуму другие площадки для его проведения. Интересы петербуржцев приоритетнее нашей юридической тусовки», — заявил Клишас.

Отметим, что из-за ПМЮФ, с 8 утра 16 мая до 8 утра 17 мая нельзя будет проехать по участку улицы Рубинштейна от Невского проспекта до переулка Щербакова.

Также на Рубинштейна запрещено оставлять автомобили до 7 утра 16 мая и с 7 утра 15 мая до 8 часов утра 17 мая по Графскому переулку, на участке от улицы Рубинштейна до набережной Фонтанки.

Источник: neva.today

Добавить комментарий