дата: 16 января 2019

МФЦ Петербурга начинает новый этап записи школьников в первый класс

Многофункциональные центры Петербурга начинает новый этап записи школьников в первый класс. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

До 19 января включительно петербуржцы могут реализовать свое льготное право на запись в первые классы школ на 2019 — 2020 учебный год. Далее преимущественное право льготников будет реализовываться уже на свободные места.

С 20 января до 30 июня 2019 года в МФЦ  Петербурга начинается второй этап приема документов на зачисление в первые классы школ. Заявления будут подавать граждане, проживающие на закрепленной территории.

Заявления в первый класс подаются лично родителями детей через МФЦ или портал госуслуг Петербурга в Интернете. Специалисты отмечают, что в первый день приема заявлений на зачисление в первые классы школ возможна повышенная нагрузка на МФЦ города, вызванная большим количеством поступающих обращений.

В связи с этим они рекомендуют  гражданам 20 января обращаться за оформлением других государственных услуг после 11.00, а также использовать электронную форму подачи заявлений.

Источник: neva.today

Добавить комментарий