дата: 17 января 2019

Снежный покров в Петербурге достигнет 40 см

В четверг 17 января Петербург накрыл один из самых обильных снегопадов с начала года. Снежный покров, вероятнее всего,  достигнет 40 см, о чем заявил главный синоптик города Александр Колесов.

Колесов Александр Михайлович
66 упоминаний

По словам Колесова, с утра уже выпало более 10 см осадков, что уже превышает количество осадков, выпавших зимой в прошлом году. Кроме того, зима в этом году встанет в один ряд с самой снежной за последние десять лет зимой 2010 года.

Напомним, что ситуацию прокомментировала и начальник отдела комплексной уборки комитета по благоустройству Елена Мизгулина. Она отметила, что с 1 января выпало уже более 60 сантиметров снега. За этот же период прошлого года этот показатель был более 10 сантиметров. По ее словам, дорожные службы  ведут усиленную работу по уборке снега чтобы избежать затруднений в движении транспорта.

Однако, несмотря на усиленную работу коммунальных служб, Петербург вечером 17 января на несколько часов встал в 10-балльные пробки. Из-за увеличившегося количества ДТП проблемы были и с общественным транспортом. 

Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Источник: neva.today

Добавить комментарий